Kontakt

Die Ansprechpartnerinnen der Deutschen Kinder- und Jugendstiftung in Dresden sind:

Edda Laux
0351-320 156 55
edda.laux@dkjs.de

Marion Coupiac
0351-320 156 58
marion.coupiac@dkjs.de

Ines Neumann
0351-320 156 57
ines.neumann@dkjs.de

Wir sind montags bis donnerstags zwischen 10.00 und 16.00 Uhr telefonisch erreichbar und jederzeit per E-Mail.

Unsere Anschrift:

Deutsche Kinder- und Jugendstiftung
Regionalstelle Sachsen
„Hoch vom Sofa!“
Bautzner Str. 22 HH
01099 Dresden

Ansprechperson bei technischen Fragen rund um die Hoch vom Sofa! – Homepage ist Ines Neumann.

Per E-Mail erreichbar unter: ines.neumann@dkjs.de

Ansprechpersonen in den Regionen:

Melissa Roscher
Erzgebirgskreis
0176-31360523
melissa.roscher@hoch-vom-sofa.de

Mathias Busch
Nordsachsen und Landkreis Meißen
0179-7983667
mathias.busch@hoch-vom-sofa.de

Mathias Engert
Vogtlandkreis, Landkreis Zwickau
01578-4267261
mathias.engert@hoch-vom-sofa.de

Torsten Kluge
Landkreis Bautzen
0175-2213519
torsten.kluge@hoch-vom-sofa.de

Georg Spindler
Landkreis Mittelsachsen und Landkreis Leipzig
0371-91280699
georg.spindler@hoch-vom-sofa.de

Martin Schmidt
Landkreise Görlitz und Sächsische Schweiz-Osterzgebirge
0176-80055310
martin.schmidt@hoch-vom-sofa.de