Kontakt

Ansprechpersonen Deutschen Kinder- und Jugendstiftung      
            
in Dresden sind:                           in den Regionen für euch unterwegs:

Edda Laux                                    Torsten Kluge                                     Martin Schmidt
LK Bautzen, Görlitz,
Sächs.Schweiz-Osterz.
0351-320 156 55                          0175-2213519                                    0176-80055310                                   edda.laux@dkjs.de                       torsten.kluge@hoch-vom-sofa.de      martin.schmidt@hoch-vom-sofa.de

 

Marion Coupiac                             Melissa Roscher                                   Mathias Engert
Erzgebirgskreis,LK Zwickau
Vogtlandkreis
0351-320 156 58                          0176-31360523                                    01578-4267261
marion.coupiac@dkjs.de               melissa.roscher@hoch-vom-sofa.de    mathias.engert@hoch-vom-sofa.de                                                                                                              

Ines Neumann                              Mathias Busch                                      Georg Spindler
Nordsachsen, LK Meißen
LK Mittelsachsen, LK Leipzig
0351-320 156 57                         0179-7983667                                        0371-91280699
ines.neumann@dkjs.de               mathias.busch@hoch-vom-sofa.de       georg.spindler@hoch-vom-sofa.de

Wir sind Montags bis Donnerstags zwischen 10.00 und 16.00 Uhr telefonisch erreichbar und jederzeit per E-Mail.

Unsere Anschrift:

Deutsche Kinder- und Jugendstiftung
Regionalstelle Sachsen

„Hoch vom Sofa!“
Bautzner Str. 22 HH
01099 Dresden

Ansprechperson bei technischen Fragen rund um die Hoch vom Sofa! – Homepage ist Ines Neumann.
Per E-Mail erreichbar unter: ines.neumann@dkjs.de