Kontakt

Ansprechpersonen Deutschen Kinder- und Jugendstiftung
Wir sind Montags bis Donnerstags zwischen 10.00 und 16.00 Uhr telefonisch erreichbar und jederzeit per E-Mail.

In Dresden sind:

Edda Laux
0351-320 156 55
edda.laux@dkjs.de
LK Görlitz
Bautzen &
Sächs. Schweiz-Osterzgebirge

 

Marion Coupiac
0351-320156 58
marion.coupiac@dkjs.de
LK Mittelsachsen, Vogtland
Erzgebirge & Zwickau

 

Tina Jakubowski
0351-320 156 78
tina.jakubowski@dkjs.de
LK Leipzig, Nordsachsen, Meißen

Für euch in den Regionen unterwegs sind:

Franziska Maschek
0343 4466 8805
franziska.mascheck@starkimland.de

 

Mathias Engert
0157 8426 7261
mathias.engert@hoch-vom-sofa.de

 

Georg Spindler
0371 9128 0699
georg.spindler@starkimland.de

Mathias Busch
0179 7983 667
mathias.busch@starkimland.de
Torsten Kluge
0175 2213 519
torsten.kluge@hoch-vom-sofa.de

Unsere Anschrift:
Deutsche Kinder- und Jugendstiftung Sachsen
„Hoch vom Sofa!“
Bautzner Str. 22 HH
01099 Dresden

Ansprechperson bei technischen Fragen rund um die Hoch vom Sofa! – Homepage ist Tina Jakubowski.
Per E-Mail erreichbar unter: tina.jakubowski@dkjs.de